Aktive Zwinger

Alle derzeit aktiven Zwinger des Club Langhaar e.V. auf einen Blick.

Deutsch Langhaar Zwinger des Club Langhaar e.V.

Der Club Langhaar hat über zwanzig Zwinger und sobald einer von diesen Zwingern ( oder ein neuer Zwinger) wieder aktiv wird, werden wir diesen Zwinger sofort in die "Aktive" Zwingerliste aufnehmen.


Unsere aktiven Zwinger im Überblick

vom alten Salzweg

Günter & Christina Schmidt

Schlesische Str. 5

59469 Ense-Bremen


Telefon: 02983-3417
Mobil: 0172-8091392

E-Mail: schmidt-ense@t-online.de
Internet: http://www.dl-alter-salzweg.de/

von Averbeck

Martin Rulle

Averbeck 10

48619 Heek


Telefon: 02568-1327
Mobil: 0170-9381191

E-Mail: mrulle@freenet.de
Internet:

vom Beckrather Land

Horst Henrichsen-Verkennis

Am End 27

41189 Mönchengladbach


Telefon: 02166-53706
Mobil: 0173-9743468

E-Mail: henrichsen-verkennis@web.de
Internet:

v. d. Bockerter Heide

Willi Engbroichs

Hardter Str. 232

41748 Viersen


Telefon: 02162-31590
Mobil: 0173-8008244

E-Mail: engbroichs@t-online.de
Internet:

v. Fredenna

Christian Röring

Ellewick 3

48691 Vreden


Telefon:
Mobil: 0151-43244977

E-Mail: roering@t-online.de
Internet:

von der Hafkesdell

Carmen Florack

Poppelsdorfer Allee 64

53115 Bonn


Telefon:
Mobil: 0177-6870687

E-Mail: carmen.roettgen@googlemail.com
Internet: www.hafkesdell.de

vom Hasenkamp

Siegfried Hilge

Johann-Sebastian-Bach-Str. 18

48291 Telgte  


Telefon: 02504-3881
Mobil: 0171-5331317

E-Mail: info@dl-vom-hasenkamp.de
Internet: www.dl-vom-hasenkamp.de

vom Haus Vorst

Stephan Dick

Haus -Vorster - Str. 61

51379 Leverkusen


Telefon: 02171-41143
Mobil: 0172-2502191

E-Mail: dickstephan@gmx.de
Internet: www.dl-haus-vorst.de

vom Hautzerfeld

Robert Brockes

Schlibeck 11

47929 Grefrath


Telefon: 02158-1423
Mobil: 0160-90418164

E-Mail: r-brockes@t-online.de
Internet:

von Heek

Heinz Amshove

Averbeck 90

48619 Heek


Telefon: 02568-1450
Mobil:

E-Mail: info@von-heek.de
Internet: www.von-heek.de

vom Heesenhof

Hermann Barten

Heesenweg 44

47495 Rheinberg


Telefon: 02843-3100
Mobil: 0163-7233180

E-Mail: info@vom-heesenhof.de
Internet: www.vom-heesenhof.de

von der Hexeneiche

Dr. Bettina Senff

Dessauerstr. 9 F

45701 Herten


Telefon: 02366-939309
Mobil: 0151-15629962

E-Mail: frank-reising@web.de
Internet: www.deutsch-langhaar-von-der-hexeneiche.de

vom Horster Wald

Martin Fengler

Düsseldorfer Straße 91

40721 Hilden


Telefon: 02103-54962
Mobil: 0173-2854107

E-Mail: martin.fengler@gmx.de
Internet:

Von der Ibachsmühle

Frank Christian Heute

Siepen 15

45549 Sprockhövel


Telefon:
Mobil: 0152-54252233

E-Mail: fch@wildoekologie-heute.de
Internet:

von der Kesselaue

Wolfgang Backes

Burfkamp 27

47574 Kessel


Telefon: 02827-9250038
Mobil: 0151-55590628

E-Mail: Backes-kessel@t-online.de
Internet: www.jagdhunde-niederrhein.de

v.d. Kiebitzheide

Martin Schlierkamp

Mühlenstraße 75

59368 Werne


Telefon: 02389-532432
Mobil: 0172-9101418

E-Mail: martin.schlierkamp@t-online.de
Internet: www.deutsch-langhaar-von-der-kiebitzheide.de

vom Lehmhaus

Norbert Bömer-Schulte

Eickelbornstraße 9

59556 Lippstadt Eickelborn


Telefon: 02945-6537
Mobil: 0171-2013406

E-Mail: boemer-schulte@web.de
Internet:

von Loburg

K.H. Frhr. von Beverfoerde

Loburg 14

48346 Ostbevern


Telefon: 02532-225
Mobil: 0172-9724491

E-Mail: rentei.loburg@t-online.de
Internet:

vom Märchental

Stefani Schmoll

Blumenstr. 9

40667 Meerbusch


Telefon:
Mobil: 0170-5250531

E-Mail: sschmoll@yahoo.com
Internet:

Neandertal's

Andreas Kienert

Schulstr. 14

40699 Erkrath


Telefon:
Mobil: 0172-2078708

E-Mail: info@dl-neandertals.de
Internet: www.dl-neandertals.de

Vom Quarzstein

Eugen Kohlmann

Hermann-Müller-Str.1

46282 Dorsten


Telefon: 02362-42878
Mobil: 0157-37570352

E-Mail: eugen.kohlmann@web.de
Internet:

vom Röringhoff

Hubert Wissing

Röringhoff 4

48691 Vreden


Telefon: 02564-32361
Mobil: 0171-3790547

E-Mail: hubert-wissing@web.de
Internet:

Vom Steinmaar

Matthias Eßer

Steinmaar 29

52355 Düren


Telefon:
Mobil: 0173-4354098

E-Mail: matthias@ehser-dach.de
Internet:

vom Veybach

Isabell Riedling

Am Wald 18

53894 Mechernich-Katzvey


Telefon:
Mobil: 0173-7207707

E-Mail: isa@vom-veybach.de
Internet: www.vom-veybach.de

von der Wallburg

Andrea Rabe-Bockwinkel

Bonhoefferstraße 6

48703 Stadtlohn


Telefon: 02563-7192
Mobil: 0177-6457415

E-Mail: andrearabe-bockwinkel@web.de
Internet:

Westfalen´s

Heinrich und Maria-Theresia Niehues

Markfelder Weg 122

45731 Waltrop


Telefon: 02309-79777
Mobil: 0173-2957494

E-Mail: h-mt.niehues@t-online.de
Internet:

von der Weuleskath

Heike Wegenaer

Schmittgesweg 16

47665 Sonsbeck


Telefon:
Mobil: 0175-5782538

E-Mail: h.wegenaer@koenigsteiner.com
Internet:

Vom Witten Sand

Birgit Schulte im Rodde

Im Witten Sand 15

33428 Harsewinkel


Telefon: 05247-409634
Mobil: 0171 6836602

E-Mail: b.schulteimrodde@t-online.de
Internet:

Vom Zeinenbusch

Thomas Lubbers

Römerstr. 40

46414 Rhede


Telefon: 02872-805080
Mobil: 0160-4402054

E-Mail: t@lubbersnet.de
Internet:

vom Ziegelweiher

Rolf Dahmen

Mülforter Straße 203b

41238 Mönchengladbach


Telefon: 02166/850858
Mobil: 0173-8605759

E-Mail: familie_rs@gmx.net
Internet: www.familiedahmen-im-web.de